Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1227

1227
Limit-Preis

Deiker, Carl Friedrich, geb. am 3.4.1836 in Wetzlar, gest. am 19.3.1892 in Düsseldorf. Deutscher Maler. Öl auf Holz, u. li. sign. C. F. Deiker. "Wildschwein". Maße: 22 x 16,5 cm. Gerahmt. Restaurierungsspuren.